Предсказавший нефтяное ралли в этом году, ждет в 2017 цены на уровне $80 за баррель | Финансы

Один из немногих аналитиков, который по оценкам Bloomberg совершенно корректно предсказал ралли нефтяных котировок в этом году, повысил свою предыдущую цель на 2017, заявив, что в следующем году средняя цена составит 80 долларов за баррель. Речь идет о Маршале Эдкинсе, представителе исследовательской команды Raymond James & Associates. «За последние несколько месяцев мы получили больше уверенности в том, что комбинация затруднения поставок нефти и позитивной динамики спроса позволяет рассчитывать на более высокий уровень цен в 2017 году», — пишет Маршал Эдкинс в своем обращении к клиентам.

Свой первоначальный прогноз того, что цены на нефть в этом году начнут свое ралли, Эдкинс опубликовал, когда цены опустились ниже 30 долларов за баррель. В тот момент он в своем отчете опубликовал прогноз достижения 70 долларов за баррель к концу года.

В тоже время Маршал Эдкинс вовсе не ожидает, что на этот раз нефтяное ралли приведет к росту цен выше 100 долларов за баррель, как это было в 2012 году. «Принимая во внимание способность сланцевой промышленности в США проявлять незаурядную устойчивость и реализовывать повышение эффективности производства, наше мнение заключается в том, что в долгосрочной перспективе цены будут двигаться медленно ниже и цена в районе 70 долларов за баррель должна долгосрочно поддерживать и производство в США и растущий мировой спрос и некоторое сокращение объемов добычи вне Соединенных Штатов», — утверждает Эдкинс. Источник: Финансы — Новости рынка ForexАктивную фазу роста цены на нефть начали весной, когда лесные пожары в Канаде, гражданские беспорядки в Ливии и террористические атаки в Нигерии создали внезапные перебои с поставками и, приведя к резкому сокращению на стороне предложения, стимулировали бычье ралли.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru