Позиции Джорджа Сороса: удвоил шорт по S&P 500, сократил лонг в золоте | Финансы

Джордж Сорос в понедельник сообщил, что увеличил вдвое свой шорт на американском рынке акций. Его фонд сообщил в отчете для регулятора, что увеличил свою ставку против S&P 500, индекса широкого рынка акций США, посредством приобретения пут-опционы примерно на 4 млн акций биржевого фонда (ETF), который покупает бумаги, входящие в указанный индекс. По состоянию на 31 марта фонд имел пут-опционы на 2.1 млн акций ETF.

Фонд урезал позиции в золотодобывающем сегменте, продав основную часть купленных им в предыдущем квартале акций Barrick Gold Corp., крупнейшего в мире производителя золота. Инвестор сократил также долю в обеспеченном золотом ETF, созданном Всемирным советом по золоту. Фонд Сороса открыл эту позицию в 1-м квартале путем приобретения опционов колл на 1 млн акций. Сорос также продал долю, приобретенную им в прошлом квартале в производителе серебра Silver Wheaton Corp. Сорос не уточнил, когда были открыты эти позиции, а также цену исполнения и дату истечения опционов. Сорос активизировался в торговле в этом году, поскольку видит признаки надвигающегося кризиса, о чем неоднократно продолжает предупреждать.

Также вчера Сорос информировал, что продолжает закрывать свои позиции в Китае, который, по его мнению, окажется в центре следующего финансового кризиса, а также в секторе сырьевых товаров, продавая бумаги Schlumberger Ltd., крупнейшей в мире нефтесервисной компании по рыночной стоимости. Фонд, правда, открыл позицию в размере 2 млн акций обанкротившейся нефтесервисной компании C&J Energy Services Ltd. Он также раскрыл крупную позицию в Liberty Broadband Corp. медиамагната Джона Малоне, вторую по стоимости в портфеле фонда на 30 июня. Первой по стоимости является его позиция в деривативах на SPDR S&P 500 ETF, наиболее активно торгуемого фонда, ориентированного на динамику фондового индекса S&P 500. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru