Подробно о том, что предрекает резкий рост добычи американских сланцевиков в феврале | Финансы

Во вторник на этой неделе был опубликован отчет о производительности бурения в США, составленный Энергетической информационной администрацией (EIA – независимое агентство в составе Министерства энергетики США), согласно которому в феврале энергетические компании увеличат активность буровых работ на фоне того, как цены на нефть продолжают пребывать вблизи 18-месячных максимумов.

Объемы добычи в рамках буровой деятельности демонстрируют снижение с октября 2016 года. По итогам нынешнего января ожидается очередное снижение на 5.9 тыс. баррелей в день к предыдущему месяцу. Но вот в феврале ожидается резкое увеличение объемов производства в месячном исчислении на 40.75 тыс. баррелей в день до общего количества на уровне 4.748 млн. баррелей в сутки.

Отчет предлагает определенную раскладку. Так в Пермском бассейне в Западном Техасе и в восточной части Нью-Мехико ожидается увеличение добычи на 53 тыс. до 2.18 млн. баррелей в день. Добыча на Баккеновской формации в Северной Дакоте должна сократиться на 20 тыс. до 978 тыс. баррелей в день. На месторождениях Игл Форд (Eagle Ford) прогнозируется снижение на 3 тыс. до 1.042 млн. баррелей в день.

При этом общий объем добычи природного газа, согласно прогнозам, в феврале продемонстрирует третий за последние 4 месяца рост и достигнет 48 млрд. кубических футов в день (+0.3 млрд. к январю).

Традиционно участники рынка отслеживают данные по активным буровым установок на основании еженедельных отчетов нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. Энергетическая информационная администрация ведет аналогичные подсчеты, которые являются официальными, но публикуются гораздо менее оперативно (в ежемесячных отчетах по состоянию за предыдущий месяц). Согласно отчету EIA в декабре американские производители на крупнейших сланцевых месторождениях пробурили 712 скважин. Завершены были 545 скважин. Общее количество пробуренных но незавершенных скважин (DUCs) увеличилось на 167 до 5379 штук, что является максимальным значением с апреля 2016 года.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru