Перспектива рубля на предстоящую неделю — 67.5 за доллар | Финансы

В пятницу ослабление курса рубля стерло все достигнутые до этого в течение недели достижения. Отчет по рынку труда в США за октябрь оказался на удивление крайне сильным, что существенно увеличило вероятность повышения ставок ФРС в декабре. Это охладило аппетит инвесторов в отношении рисковых активов и оказало негативное влияние на развивающиеся рынки. В этом ключе российская валюта вспомнила, что в среду и в четверг темпы ее снижения была заметно ниже, чем падение нефтяных котировок. Поэтому в пятницу российский рубль приводил в соответствие темпы своего падения с динамикой нефтяных цен.

Немного статистической информации по итогам пятничных торгов:

1. Рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам с вероятностью 68% оценивает возможность старта повышения ставок ФРС 16 декабря.

2. Стоимость Brent в рублевом эквиваленте составляла 3063 рубля за баррель. С 27 октября нефть в рублях уверенно торгуется выше уровня 3000 рублей за баррель, но при этом не смогла подняться выше 3200 рублей за баррель. При этом цены остаются многим ниже среднего значения за последние 12 месяцев (3368 рублей за баррель).

Перспективы рубля на предстоящую неделю. Несмотря на пятничное ослабление, рубль с позиции цен на нефть продолжает выглядеть переоцененным, поэтому в рамках предстоящей торговой недели, как минимум, ее первой половины, российская валюта будет ощущать заметное давление продаж. Целью в перспективе предстоящих 5 торговых дней является отметка 67.5 рублей за доллар.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru