Падение нефти усилилось с открытием биржи в США | Финансы

Нефть дешевеет после публикации правительственных данных, которые показали, что запасы бензина в США остаются на самом высоком сезонном уровне, по крайней мере как минимум за десять лет. Рост предложения нефтепродуктов оказывает давление на стоимость нефти. Аналитики говорят о том, что избыток предложения нефти, наблюдающийся уже второй год, трансформировался в избыток предложения нефтепродуктов. Из-за этого аналитики ожидают падения спроса на нефть со стороны НПЗ в ближайшие месяцы. Маржа нефтепереработки значительно снизилась.

Переизбыток бензина наблюдается не только в США, но и в Китае. «Для НПЗ это означает снижение маржи. Однако импорт нефти в Китай не будет резко падать, так как фундаментальный спрос в стране сохраняется», – говорит Гао Цзянь, нефтегазовый аналитик SCI International. Многие китайские НПЗ, особенно независимые, так называемые «самовары», увеличивают сеть розничных продаж, расширяясь в сельские районы, которые пока мало охвачены такими крупными государственными нефтеперерабатывающими компаниями, как например Sinopec, сообщил один из пекинских трейдеров PetroChina. НПЗ также активизировались на внешних рынках, в основном в Сингапуре, который является основным азиатским центром по торговле сырьевыми товарами.

Как стало известно накануне, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2.34 млн баррелей — до 519.5 млн баррелей. Тем не менее, уровень запасов находится на максимальном уровне для середины лета как минимум за десятилетие. Запасы бензина в США на минувшей неделе выросли в четвертый раз за последние пять недель, несмотря на рекордное потребление топлива — 9.73 млн баррелей в сутки. Также негативным фактором для нефтяного рынка является повышение курса доллара, которое усилилось послы выхода положительных данных по рынку вторичного жилья. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru