Отрицательные ставки убивают банки. И Deutsche Bank тому яркий пример | Финансы

Джеффри Гундлах, известный на международной арене в среде долгового рынка инвестор, а также инвестиционный директор DoubleLine Capital, под управлением которой находится 106 млрд. долларов, считает, что история с Deutsche Bank и обвал акций этой крупнейшей германской кредитной организации отчетливо демонстрирует негативное влияние отрицательных процентных ставок на европейский банковский сектор.

«Убивая вашу финансовую систему, вы не можете спасти свою экономику. Одним из ярких примеров этого являются акции Deutsche Bank. Если вы достаточно долго придерживаетесь политики отрицательных процентных ставок, это приведет к банкротствам банков», — заявил эксперт в рамках своего выступления на конференции в Нью-Йорке.

Что касается текущей истории Deutsche Bank, то по мнению Джеффри Гундлаха, он в конечном счете будет спасен германским правительством. Однако другие представители европейского банковского сектора не смогут рассчитывать на столь щедрую поддержку. Стоит отметить, что капитализация европейских банков в 2016 году сократилась на 280 млрд. долларов США.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru