Обеспеченные клиенты Credit Suisse продают евро | Финансы

В соответствии с комментариями стратегов Credit Suisse в Сингапуре, состоятельные клиенты банка активно используют евро в качестве валюты финансирования и покупают валюты развивающихся стран, таких как Китай, Индия и Мексика. «Нашей любимой валютой финансирования по-прежнему остается евро.

«Когда у вас есть Центральный банк (ЕЦБ), который собирается расширить монетарное стимулирование в рамках программы покупки активов, вы можете себе позволить такую роскошь в стратегии carry trade», — говорт Кун Хау Хенг, старший валютный стратег Credit Suisse в Сингапуре. Напомним, что carry trade подразумевает стратегию, когда вы занимаете в долг валюту в стране с низкими или нулевыми процентными ставками, чтобы за нее купить более дорогостоящую валюту или активы в стране с более высокими процентными ставками.

Китай, Индия и Мексика — страны, имеющие положительное сальдо по текущему счету. При этом правительства этих стран являются приверженцами реформ. Экономики этих стран выглядят потенциально более привлекательными в сравнении с другими развивающимися странами на фоне снижения сырьевых цен и замедления мирового экономического роста.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru