О самом важном событии этого дня и этой недели | Финансы

До публикации отчета по рынку труда в США любая другая экономическая статистика будет проигнорирована. При этом следует ожидать, что до момента публикации данных американская валюта будет слабеть против основных конкурентов. Доллар в течение нескольких прошедших дней заметно прибавил в цене и теперь некоторые спекулянты с целью снизить риск предпочитают частично или полностью фиксировать прибыли по лонгам в валюте США.

Что касается самого отчета, средний прогноз экономистов очень неплох и подразумевает, что американская экономика создала в октябре 185 000 рабочих мест. С учетом сильного оптимистичного настроя, если фактические данные совпадут с прогнозом (около этой цифры), не стоит удивляться, если после первоначальной реакции укрепления доллара, ближе к концу торгов в Нью-Йорке американская валюта начнет слабеть. Столь замечательный результат уже во многом заложен в текущие цены.

Также следует учитывать, что рынку будут не менее интересны данные по динамике средней заработной платы. Мы можем получить сильную занятость, но при этом рост зарплат низкими темпами — доллар будет слабеть. Или наоборот: удовлетворительные, скажем, на уровне 150 000 рабочих мест, данные по занятости и при этом рост зарплат значительно выше ожиданий — доллар подрастет.

Помимо этой комбинации участники рынка обратят внимание на пересмотр данных за август и сентябрь. В августе было +136 000 рабочих мест, В сентябре было +142 000 рабочих мест. С учетом прогноза на октябрь на уровне 185 000 рабочих мест, средняя за три месяца получается приблизительно 154 000. Если по факту выхода сегодняшнего отчета средняя за три месяца вырастет (пересмотры в сторону повышения или октябрьская цифра лучше ожиданий) выше 160 000, то это окажет существенную поддержку доллару.

Маркет-мейкеры полностью уберут ликвидность в момент выхода отчета по занятости. Если опираться на сказанное в абзаце выше, то можно предположить, что HFT-трейдеры попытаются заложить в торговые роботы среднее значение за 3 месяца, однако по факту этого не получиться реализовать. Дело в том, что для торговых роботов секунды имеют принципиальное значение. Однако актуальная цифра за отчетный месяц выйдет раньше, а пересмотры попадают в информационные и торговые системы (даже крупных банков) через несколько секунд (вплоть до 10 секунд). Поэтому заработать роботом, настраивая его на среднее значение по занятости за 3 месяца, если и получится, то лишь по воле случая. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru