Нефть усилила рост после выхода данных по запасам | Финансы

Цены на нефть усилили рост в среду после выхода данных по коммерческим запасам и добыче в США. Рост котировок превышает 5%. По состоянию на 18.35 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 4,43% — до 48.89 доллара за баррель, на легкую нефть марки WTI — на 5,32%, до 45.50 доллара за баррель. По данным управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 23 октября, выросли на 3,4 миллиона баррелей, или на 0,7% — до 480 миллионов баррелей. Аналитики ожидали, что показатель увеличится на 3,417 миллиона баррелей — до 480,017 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,17%, или на 16 тысяч баррелей в сутки — до 9,112 миллиона баррелей.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing), штат Оклахома, из которого осуществляются поставки нефти, торгующейся на NYMEX, сократились на 785 000 баррелей до 53,3 млн баррелей. Запасы бензина в США сократились на 1,1 миллиона баррелей, или на 0,5%, и составили 218,6 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижение показателя на 0,817 миллиона. Запасы дистиллятов сократились на 3 миллиона баррелей, или на 2%, — до 142,1 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что показатель сократится на 1,683 миллиона баррелей. Загруженность НПЗ в стране повысилась с 86,4% до 87,6%.

Далее влияние на рынок будут оказывать новости от ФРС, которая через два часа сообщит итоги своего совещания по монетарной политике. Аналитики Credit Suisse считают, что ФРС «отметит в своем заявлении слабость последних экономических данных в США, однако преуменьшит влияние слабости мировой экономики на американскую для того, чтобы оставить открытой дверь для повышения ставок в декабре». Любые мягкие заявления, то есть заявления, не содержащие намека на повышение ставки в декабре, вызовут рост котировок нефти. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru