Нефть. Рынок убедится в серьезности ОПЕК, и цены вырастут | Финансы

С течением времени рынок будет убеждаться в том, что члены ОПЕК и другие крупные производители нефти выполняют взятые на себя обязательства по сокращению объема добычи, и это будет стимулировать дальнейший рост цен на черное золото. По крайней мере, так считает министр нефтяной промышленности ОАЭ Сухайл аль Мазруи, о чем он и сообщил журналистам на пресс-конференции в Абу-Даби.

«Участники рынка увидят, что достигнутое соглашение соблюдается, а предложение нефти сокращается», — отметил господин аль Мазруи. — «Я уверен, что цены на нефть вырастут. Мы призываем всех членов ОПЕК, согласившихся сократить объем добычи, соблюдать договоренности и информировать рынок и клиентов о том, как продвигается этот процесс. То же самое должны делать и производители, не входящие в Картель, но присоединившиеся к соглашению».

Отметим, что, по оценкам Citigroup, мировые запасы нефти могут начать сокращаться уже в первом квартале следующего года, а сам избыток предложения уменьшится на треть. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru