Нефть резко подорожала после авиаудара в США по Сирии | Финансы

Цены на нефть резко выросли на азиатских торгах в пятницу после того, как стало известно, что США нанесли ракетный удар (60 ракет Томагавк) по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс, что по словам Дональда Трампа является ответом на предполагаемое использование сирийскими вооруженными силами химического оружия в Идлибе.

Инвесторы отреагировали на событие по всему спектру рынка. Акции оказались под давлением, валюты, традиционно играющие роль «тихой гавани» (например, иена) выросли. Рубль на межбанковском рынке упал к доллару, а вот нефть выросла, что делает всегда, когда наблюдается обострение геополитической напряженности на Ближнем Востоке.

«Сирия не является крупным производителем нефти, но она потенциально увеличивает риск эксалации напряженности во всем регионе. Мы видим бегство инвесторов от риска в качестве реакции на авиаудар США. Учитывая наблюдаемое увеличение предложения на рынке нефти, рекордную величину запасов и темпы добычи сланцевой нефти, нам кажется, что рост нефтяных котировок будет ограничен», — комментирует текущую ситуацию Рик Спунер, главный аналитик СМС Markets в Сиднее.

По теме: США нанесли ракетный удар по Сирии, доллар дешевеет  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru