Нефть продолжает снижаться в пятницу | Финансы

Нефть нацелилась на закрытие недели снижением, поскольку США подходят к окончанию летнего автомобильного сезона с достаточным количеством нефти и запасов топлива. Фьючерсы упали на 3.8% в Нью-Йорке на этой неделе. Запасы сырой нефти и бензина находятся на самых высоких уровнях, по сезонным меркам, по меньшей мере, за два десятилетия, согласно данным Управления энергетической информации Минэнерго США.

Показатели потребления топлива в июне не было достаточными, чтобы пробить брешь в запасах, которые закончили месяц на самом высоком уровне с 1984 года для этого времени года, заявил Американский институт нефти в четверг. Летний автомобильный сезон заканчивается 5 сентября, в День труда. Нефть колеблется в диапазоне, ограниченном примерно $44 и $52 за баррель. Рост прекратился в начале июня после того, как нефть подорожала почти в два раза с 12-летнего минимума, достигнутого в феврале. Перебои с поставками из Нигерии и Канады, сокращение производства в США уменьшили профицит сырья. В то время как американские запасы сырой нефти снижаются с рекордного максимума девятую неделю подряд — по состоянию на 15 июля — они по-прежнему остаются более чем на 100 миллионов баррелей выше среднего показателя за пять лет.

«Бычий настрой, который подтолкнул нефть выше $50, испаряется», — сказал Джин Макджиллиан, старший аналитик и брокер в Tradition Energy в Стэмфорде, штат Коннектикут. «У нас есть массивные запасы нефти и более чем достаточно запасов топлива по мере приближения конца летнего автомобильного сезона», — добавил он. 2016 года. «Одна из вещей, которой рынок должен противостоять в настоящее время — очень, очень высокий уровень запасов. Он гораздо выше, чем должен быть в это время года», — говорит аналитик Barclays Майкл Коэн.

Эксперты продолжают также акцентировать внимание на избыточном предложении нефтепродуктов, особенно в Азии, поскольку опубликованные на этой неделе данные продемонстрировали дальнейший рост мировых запасов бензина. Экспорт бензина из Китая в июне достиг рекордного максимума 1.1 млн тонн, что более чем в два раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года. НПЗ стараются направлять за рубеж как можно больше нефтепродуктов, чтобы разгрузить заполненные хранилища. Китай является вторым в мире потребителем нефти. Китайский экспорт нефтепродуктов будет увеличивать мировой избыток предложения», – говорит Том Пью, эксперт из Capital Economics.

Позднее в пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes опубликует недельные данные по буровым установкам в США. Неделей ранее их число увеличилось на семь, или на 1.6%, и составило 447 единиц. Количество нефтяных буровых установок выросло на шесть, или на 1.7%, до 357 штук, число газодобывающих на одну, или на 1.1%, и составило 89 единиц. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru