Нефть. После сюрприза от API рынок с нетерпением ждет данные Минэнерго США | Финансы

Цены на нефть на торгах в среду сохраняют позитивный настрой после вчерашней публикации еженедельных данных по запасам от Американского института нефти.

По теме: Нефть. Данные API неожиданно порадовали быков

Данные API составляются на добровольной основе и традиционно предшествуют официальной еженедельной статистике (сегодня) Энергетической информационной администрации (EIA – независимое агентство в составе Министерства энергетики США), которая подтвердит или опровергнет цифры от API. Согласно прогнозам Bloomberg, данные EIA должны показать за неделю до 14 октября:

запасы сырой нефти: +2.181 млн. баррелей

запасы в Кушинге: -423.5 тыс. баррелей

запасы бензина: -903 тыс. баррелей

запасы дистиллятов: -1.62 млн. баррелей

Как видно, данные по запасам от Американского института нефти сильно разнятся с прогнозами официальных данных Минэнерго США. Сейчас сезонно запасы должны увеличиваться. Если официальная статистика подтвердит сокращение запасов, то цены на нефть получат возможность продолжить рост на этом позитивном сюрпризе.

По теме: «Нефть и деньги»: на конференции в Лондоне акулы нефтяной индустрии выражают умеренный оптимизм

В Лондоне продолжается двухдневная конференция «Нефть и деньги» (Oil & Money), которая стартовала вчера. Выступления и комментарии крупнейших представителей нефтяной индустрии не остаются без внимания участников рынка. Вчера Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо на выступлении перед журналистами в рамках конференции «Нефть и деньги» сообщил, что нет никаких опасений по поводу того, что Россия уйдет от соглашения с ОПЕК. По его словам Россия занимает очень активную позицию в вопросе построения консенсуса. Российская делегация приедет в Вену для переговоров с ОПЕК. Сам генсек Картеля встретится с Министром энергетики РФ Александром Новаком в понедельник.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru