Нефть: ливийские боевики выполняют соглашение ОПЕК+ честнее многих его участников | Финансы

По словам источника Bloomberg, пожелавшего остаться анонимным, в результате столкновения вооруженных групп была приостановлена отгрузка сырой нефти из двух крупнейших портов страны (Эс-Сидер и Рас-Лануфе), а объем ее добычи сократился с 700 000 б/д до 650 000 б/д.

По словам Джадалла Алаокали, члена правления National Oil Corp, отгрузка нефти из этих портов возобновится, когда ситуация станет более безопасной, а рабочие вернутся на свои места. Также он добавил, что если этого не произойдет, то вероятно дальнейшее падение объемов добычи на месторождениях, поставляющих сырую нефть в эти терминалы.

По сообщениям СМИ, терминал в Эс-Сидере был захвачен в пятницу боевиками «Бригад обороны Бенгази», выбившими из него солдат маршала Халифа Хафтара (главнокомандующий вооруженными силами Ливии). По сообщением, теперь его формирование, так называемая «Ливийская национальная армия», готовится к наземной и воздушной операциям по возвращению это порта под свой контроль. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru