Нефть: купи танкер в Интернете и стань уважаемым человеком! | Финансы

Что можно купить в Интернете, чтобы передвигаться быстрее, а, возможно, и заработать? Ролики, велосипед, автомобиль, нефтяной танкер…Да-да, по сообщению китайского агентства Xinhua, правительство Поднебесной недавно продало именно это чудо техники за 81 млн юаней (около $11.8 млн). Произошло это на вэб-сайте Taobao, являющемся аналогом eBay и Alibaba, через который органы власти Китая обычно реализуют конфискованное имущество.

Предложение о продаже танкера «The Varada Blessing» собрало 33 000 просмотров и 19 предложений от шести разных покупателей, в результате чего он был продан мальтийской компании Natalia Shipping, занимающейся морскими перевозками. Продавцом выступил Морской суд Гуанчжоу, который конфисковал судно в результате рассмотрения так называемого адмиралтейского иска.

Отметим, что это судно длиной 327 метров и водоизмещением 156 539 тонн удалось продать лишь с третьей попытки: в результате двух предыдущих не удалось привлечь необходимый для продажи залог. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru