Нефть дешевеет, трейдеры ждут данные по запасам | Финансы

Цены на нефть возобновили снижение после того, как накануне достигли двухнедельного максимума. Геополитическая напряженность немного ослабла, что нашло отражение в падение спроса на защитные активы, а также нефть. Ранее министр иностранных дел России заявил, что Россия не собирается воевать с Турцией. Несколько минут назад появились и вовсе примирительные сообщения. Необходимым условием для нормализации отношений между Россией и Турцией является признание Анкарой абсолютной недопустимости нападений, подобных инциденту с Су-24, заявил Сергей Лавров.

«Возникает, конечно, вопрос, что нужно сделать Турции, для того чтобы отношения нормализовались. Нужно, наверное, все-таки сделать выводы из того, что подобное нападение, которое произошло вчера, является абсолютно недопустимым», — подчеркнул Лавров. Он отметил, что в среду глава МИД Турции в телефонном разговоре выразил сожаление в связи с тем, что произошло, и соболезнования по поводу гибели российских военнослужащих. «Но все остальное в его беседе было нацелено на оправдание турецкой позиции», — сказал российский министр.

В остальном инвесторы концентрируются на предстоящих данных о запасах нефти в США. Запасы в США, по данным Американского института нефти, на прошлой неделе выросли на 2,6 миллиона баррелей при прогнозе повышения на 1,2 миллиона.»Запасы оказались выше прогнозов, что вновь привлечет внимание инвесторов к избыточному предложению нефти», — говорит старший экономист энергетического рынка ABN Amro в Амстердаме Ханс ван Клиф. Phillip Futures видит сильное сопротивление для Brent на уровне $46,49 и для WTI на уровне $43,49, но считает, что эти уровни могут быть пройдены при наиболее оптимистичном сценарии.

Свою оценку запасов в среду опубликует Минэнерго США. Аналитики полагают, что показатель за неделю увеличился на 1,2 миллиона баррелей — до 488,5 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США выросли на 0,3 миллиона баррелей, или на 0,1% — до 487,3 миллиона баррелей. Укрепление доллара также влияет на нефтяные цены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,45% — до 99.98 пункта. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru