Natixis: доллар/иену ждет волатильная торговля между Y110-Y114 и рост к Y119 к концу года | Финансы

В декабре-январе доллар/иена сформировал максимум в области Y118.60 и с тех пор снижается вместе с доходностью долгосрочных американских бондов, которая происходит несмотря на относительно «ястребиную» позицию ФРС, выразившуюся в повышении ставок на мартовском заседании.

Таким образом, недавнее расхождение курсов монетарной политики ФРС и Банка Японии не привело к расширению дифференциалов доходности американских и японских бондов в пользу доллара. По нашим прогнозам, в ближайшие кварталы Банк Японии продолжит следовать ультра-стимулирующим курсом, поэтому движения доллар/иены будет определяться динамикой доходности долгосрочных бондов США.

В середине марта доходность американских десятилеток попыталась прорваться выше декабрьских максимумов и закрепиться выше 2.60%, однако этого сделать ей не удалось, и в настоящий момент она тестирует область 2.30% на фоне роста сомнений относительно способности новой администрации США продавить свою большую налоговую реформу. В результате этих событий доллар/иена опустился в область Y110.

Скорее всего, к лету эта реформа успешно пройдет через Конгресс, доходность американских бондов, а вместе с ней и доллар/иена, опять начнут расти, однако мы больше не ждем пару выше Y120 к концу года. Причина изменения этого прогноза заключается в недавних обвинениях в валютных манипуляциях, выдвинутых администрацией Дональда Трампа странам, имеющим профицит торгового баланса с США, одной из которых является Япония.

По теме: Трамп вышел на тропу войны со злоупотреблениями в торговле

По теме: Япония заверяет, что Трамп не будет девальвировать доллар

Учитывая вышесказанное, в ближайшие месяцы мы ждем от пары волатильной торговли в диапазоне Y110-Y114 с последующим ростом в область Y119 к концу года. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

  

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru