Morgan Stanley: в ближайшие месяцы фунт будет слаб, а вот евро подорожает по всему спектру рынка | Финансы

В прошлую пятницу мы внесли небольшие изменения в наше позиционирование на валютном рынке (удалили лимитный ордер на продажу фунт/доллара и купили евро/фунт) и теперь хотели бы объяснить мотивацию этих действий. По нашим прогнозам, в ближайшие месяцы фунт останется слабым, а вот евро, наоборот, будет расти по всему спектру рынка. Инвесторы продолжают ждать ослабления статистики по Великобритании, и в начале следующего года они этого дождутся (неопределенность относительно того, по каким торговым правилам вести бизнес британским компаниям, негативно скажется на инвестициях, зарплатах и общей экономической активности). Доходность британских бондов растет опережающими темпами по сравнению с общемировыми, поэтому стране будет непросто финансировать дефицит текущего счета, а это окажет давление на ее валюту.

Евро/фунту удалось удержаться выше «потолка» предыдущего торгового диапазона, несмотря на сильные данные по ВВП Великобритании и резкое падение ожиданий снижения ставок на ближайшем заседании Банка Англии в этот четверг. Главным риском для покупки евро/фунта является какое-то событие, в результате которого рынок посчитает, что правительство Великобритании расценивает сохранение доступа на единый рынок Европы в качестве главного приоритета на предстоящих переговорах с ЕС. Кроме того, 7 ноября в Палате общин состоится обсуждение ситуации вокруг Брекзита.

ProFinance.ru: банк остается в длинной позиции по евро/фунту от 0.8957 с целью 0.9800 и стопом 0.8800. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru