Morgan Stanley: перспективы евро, доллара и других основных валют на этой неделе | Финансы

 Доллар. ФРС завершает коррекцию. Бычий взгляд

ФРС удивила рынки, прозвучав более воинственно, нежели ожидалось, что привело к росту ожиданий старта повышения ставок в декабре. Теперь у нас более оптимистичный взгляд на доллар. Сила американской валюты будет проявляться против конкурентов из Большой десятки и низкодоходных валют. Предстоящие данные будут крайне важны для подтверждения декабрьского старта. Ключевым является отчет по рынку труда в США за октябрь, публикуемый в пятницу.

Евро. Драни не дремлет. Медвежий взгляд

Мы ожидаем, что евро будет испытывать давление продаж на этой неделе. Расхождения в денежно-кредитных политиках должно поощрять использование единой валюты в качестве валюты финансирования. Мы считаем, что евро может повторно протестировать достигнутые в этом году минимумы. Мы обращаем внимание, что в целом ожидаемые действия ЕЦБ, такие как продление QE и снижение депозитной ставки, в целом, являются благоприятными для риска событиями, что будет формировать устойчивое давление на евро.

Фунт стерлингов. Банк Англии в фокусе рынка. Нейтральный взгляд

Мы тактически имеем медвежий взгляд на курс фунт/доллар и ожидаем падение до 1.4850. Глава Банка Англии Марк Карни начал выдавать более голубиные комментарии и данные по ВВП на прошлой неделе незначительно разошлись с прогнозными оценками. Теперь темпы экономического роста ниже того уровня, о котором упоминал Марк Карни, когда говорил, что повышение ставок может быть рассмотрено. Существует риск того, что мы услышим еще более миролюбивые комментарии Банка Англии. Ключевыми данными будут деловая активность PMI в секторе услуг и инфляционный отчет Центробанка.

Швейцарский франк. Лонги в паре доллар/франк вступают в игру

Расхождения в денежно-кредитных политиках между ЕЦБ и ФРС оказывает поддержку длинным позициям в паре доллар/франк. Технически этот курс преодолел максимумы августа на 0.99, что в некотором роде формирует дополнительный восходящий импульс. Стимулирующие решения ЕЦБ в декабре могут спровоцировать Центральный банк Швейцарии на дальнейшее снижение депозитной ставки, если SNB увидит риски для слишком быстрых темпов падения курса евро/франк.

Австралийский доллар. Конец краткосрочному ралли. Медвежий взгляд

Мы считаем, что период силы австралийской валюты в целом уже прошел свою наиболее активную точку. В настоящее время мы предрекаем австралийской валюте дальнейшие потери. Последние инфляционные данные оказались ниже ожиданий, что увеличивает риски в преддверии заседания Резеревного Банка Австралии. Цены на железную руду также возобновили негативную динамику. Австралийский доллар догоняет своих коллег по товарно-сырьевому блоку, стремясь к повторному тестированию минимумов.

  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru