Morgan Stanley: перспективы евро, доллара и других основных валют на этой неделе | Финансы

Доллар. Коррекция все еще в игре. Медвежий взгляд

Мы придерживаемся нашей точки зрения по поводу коррекции доллара США, хотя признаем, что этот процесс может быть близок к завершению. Основные причинные для коррекционного ралли пока остаются в силе: стабилизация в Китае и более миролюбивая позиция ФРС. Следующая неделя заполнена американской статистикой. Она может стать ключевой для определения будущего направления политики ФРС. Более сильные данные могут означать завершение коррекции. Еще одним риском для доллара являются цены на нефть. Очередная волна снижения нефтяных котировок могла бы оказать давление на американскую валюту.

Евро. Давление Драги. Медвежий взгляд

Учитывая, что текущее значение депозитной ставки составляет минус 0.2%, глава ЕЦБ дал понять, что более отрицательное ее значение в дополнении к расширению программы покупки активов являются вполне возможными. Это сочетание более высокой ликвидности и низких процентных ставок является наиболее негативной комбинацией для евро. Кроме того, риски снижения инфляции в еврозоне подчеркивают сохраняющийся фокус ЕЦБ на борьбу с высоким курсом евро.

Иена. Банк Японии не готов на дополнительные стимулирующие меры. Бычий взгляд

Несмотря на нынешние условия для рисковых активов (благоприятные), мы ожидаем поддержку японской валюте. На этой неделе произойдет заседание Банка Японии, где произойдет пересмотр инфляционных и экономических прогнозов и многие на рынке ожидают расширение монетарного стимулирования. Однако мы отмечаем, что недавние комментарии должностных лиц Банка Японии снизили вероятность стимулирования на данном этапе. Один из опережающих инфляционных индикаторов – индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей в регионе Токио, недавно продемонстрировал повышение.

Фунт. Потоки капитала оказывают поддержку. Нейтральный взгляд

Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе фунт стерлингов может продолжить рост, извлекая выгоду из благоприятной среды для рисковых активов. Стерлинг очень чувствителен к глобальной рыночной конъюнктуре и тесно коррелирует с волатильностью на финансовых рынках. Кроме этого инвестиции из Китая способны достойно поддержать британскую валюту. Мы нацелены на 1.58 в паре фунт/доллар в краткосрочной перспективе.

Канадский доллар. Более осторожная фаза. Медвежий взгляд

Более миролюбивый результат заседания Банка Канады на этой неделе открывает возможность более сильного медвежьего прогноза по канадскому доллару на четвертый квартал.  Стабилизация глобальных рынков и потенциал налогово-бюджетного стимулирования со стороны нового правительства, конечно, предлагают поддержку канадскому доллару. Но это дело не ближайших месяцев. А вот в ближайшие месяцы, как дал понять Банк Канады, дверь для снижения процентной ставки открыта. Мы будем тщательно взвешивать возможность входа в короткие позиции. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru