Morgan Stanley: не бойтесь ФРС, на этот раз все будет по-другому | Финансы

 Аналитики Morgan Stanley рекомендуют инвесторам перестать бояться ФРС и придерживаться бычьего настроя в отношении кривой доходности. Рынок уже закладывает в цену вероятность мартовского повышения ставки на уровне 90%, а большинство валют развивающихся стран при этом сохраняют олимпийское спокойствие. В этом контексте в банке придерживаются концепции «двуликого доллара», который будет расти против валют Большой десятки, а также против некоторых азиатских валют за исключением иены, но при этом снижаться в ЕМ-сегменте. Morgan рекомендует покупать валюты развивающихся стран с высокой доходностью и продавать активы с низкой доходностью.

Почему на этот раз все будет по-другому? В 2014 году ожидание кредитно-денежного ужесточения в США привело к росту курса доллара особенно против евро и иены. В то время и Европейский центральный банк, и Банк Японии намеревались расширять стимулы, а мировая экономика находилась далеко не в лучшей форме. Мир увяз в болоте низкого экономического роста и/или дефляции, что и стало поводом для укрепления доллара.

В этом году ставка в США, судя по всему, будет повышена неоднократно, опыт прошлого предполагает значительный рост курса американской валюты. Однако сейчас мы наблюдаем за ростом тех валют, где экономики демонстрируют улучшение макроэкономических факторов на фоне роста объема мировой торговли.

В связи с этим в банке полагают, что доллар продолжит укрепляться против «низкодоходников», таких как евро и иена, но будет сильно отставать от валют развивающегося сегмента с высокой доходностью. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru