Лукойл ждет стабилизацию цен на нефть в диапазоне 55-65 долларов за баррель | Финансы

Управляющий добычей компании Лукойл на Ближнем Востоке Гати аль-Джебури в интервью телеканалу Bloomberg сообщил, что добыча Лукойл в Ираке продолжает составлять 400 тыс. баррелей в день, так как это производство не попадает под ограничения, связанные с соглашением с ОПЕК. Компания планирует активизировать свою деятельность на Ближнем Востоке: в Кувейте, Омане и шельфе Абу-Даби. Также планируется разработка двух месторождений в Иране.

Господин аль-Джебури прогнозирует, что цены на нефть будут оставаться стабильными в диапазоне 55-65 долларов за баррель. Соглашение ОПЕК будет ограничивать возможность падения цен и обеспечивать стабильность рынка. При этом рост производства сланцевой нефти в США, в свою очередь, будет ограничивать потенциал роста цен. Эксперт обращает внимание, что значительные запасы коммерческой нефти в США до сих пор не продемонстрировали снижения.

По теме: Хранить нефть скоро станет невыгодно

Напомним, что, согласно актуальным еженедельным данным от Минэнерго США, запасы нефти на прошлой отчетной неделе выросли до 518.7 млн. баррелей, что является рекордным значением с момента начала сбора данных в 1982 году. При этом, согласно еженедельной статистике нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, опубликованной в пятницу, количество активных нефтяных установок в США увеличилось до 602 штук.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru