Курс юаня продолжит снижаться в 2017 году | Финансы

Представители Народного Банка Китая (PBOC) опровергли сообщения СМИ о том, что 28 декабря курс доллара к юаню превысил отметку в 7.00, а сегодня на стороне продавцов американской валюты дилеры отметили особую активность китайских банков с государственным участием, однако это никак не меняет сложившуюся на валютном рынке ситуацию: юань продолжают продавать при попытках роста и тестирование круглой цифры в 7 юаней за доллар США — лишь вопрос времени, причем ближайшего.

Китайская валюта находится на минимальных уровнях с 2008 года, при этом отток капитала остается крайне активным, и, хотя официальные лица и стремятся придать ослаблению сдержанный характер и поддержать впечатление стабильности, они будут вынуждены позволить юаню продолжить снижение в следующем году.

Подобной точки зрения, в частности, придерживаются стратеги ANZ Bank — они обращают внимание на то, что реальный эффективный курс юаня остается высоким, и видят потенциал для роста курса USDCNY к 7.10 к концу 2017 года. Стоит отметить, что подобный прогноз довольно консервативен: консенсус 67 аналитиков, опрошенных Bloomberg, предполагает рост курса к 7.15 в четвертом квартале следующего года. В ряде же случаев, эксперты ожидают куда более масштабной девальвации юаня, отмечая необходимость таковой для сокращения дисбаланса. Так, в Barclays прогнозируют рост доллара к юаню к 7.25 в третьем квартале и к 7.35 в четвертом, в RBC Capital Markets говорят об уровнях в 7.40 и 7.50 соответственно, а Rabobank и вовсе обозначил цели в 7.47 и 7.65. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru