Курс рубля завершает неделю снижением | Финансы

Хотя рубль за последние пару дней подрос, и более сильное снижение ставки Банка России не помешало ему в укреплении позиций, неделю российская валюта завершает снижением: корзина валют Банка России подросла на 84 копейки до 59.22 рубля. Курс доллара к рублю на данный момент демонстрирует рост на 26 копеек и держится в районе 56.92 рубля, курс евро к рублю прибавляет 1.31 рубля до 61.99.

По теме: Курс рубля растет после решения ЦБ снизить ставку на 0.50% до 9.25%

Показатели доходности российских активов остаются привлекательны для инвесторов, а Министерство финансов планирует начать выпуск облигаций федерального займа с 3 мая на сумму в 350 млрд. рублей*, и в Amundi Asset Management полагают, что приток капитала продолжится. Кэрри-трейд в рубле остается очень привлекательным, и, как считают в компании, перестанет быть таковым лишь при снижении ставок на 3.00% — 4.00%, при этом хеджирование валютного риска при покупке ОФЗ остается дорогим.

Вместе с тем, рубль утратил поддержку в виде спроса в рамках налоговых платежей, а динамика USDRUB с технической точки зрения предполагает некоторый рост рисков развития коррекционной фазы — в конце концов, фиксация прибыли после затяжного роста выглядит вполне нормальным явлением и не означает окончание тенденции. Курс доллара к рублю продолжает движение все в том же диапазоне, что и пару недель назад, и основные технические уровни остаются прежними, в частности преградой на пути к развитию восстановления все так же является сопротивление вблизи 57.60. Попытки проверить его на прочность пока встречают отпор, но USDRUB остается выше «пограничной зоны» в 56.70, и пока фокус остается смещен к верхней границе диапазона, при этом подавленный настрой на рынке нефти выполняет роль моральной поддержки для медведей по российской валюте (корреляция между рублем и ценами на нефть в последнее время низкая).  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

*ОФЗ-ПД 26222 на 250 млрд. рублей и дополнительный выпуск ОФЗ-ПД 26219 на 100 млрд. 

По теме: Стабилизация нефти выглядит шаткой. Данные Baker Hughes предполагают сохранение тенденции роста добычи

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru