Курс рубля во вторник 29 ноября упал к доллару и евро, отреагировав на снижение цен на нефть | Финансы

Слова министра нефтяной промышленности Ирана, заявившего о том, что страна не намерена сокращать добычу, произвели неприятное впечатление на участников рынка нефти, хотя многие и склонны рассматривать подобную риторику как часть спектакля перед встречей ОПЕК. Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии в воскресенье заявлял, что встреча в Вене может завершиться безрезультатно, однако переговоры идут, и пока складывается мнение, что стороны просто пытаются усилить свою переговорную позицию. Так или иначе, для быков по нефти развитие событий пока не особенно благоприятно, но вера в возможность соглашения остается, и неспособность его заключить обещает принести новую боль и страдания быкам.

Для поклонников рубля развитие событий на рынке нефти также не прошло незамеченным: по итогам торгов во вторник 29 ноября курс рубля к доллару США потерял 35 копеек до 65.22, курс рубля к евро опустился на 65 копейку до 69.42. Баланс рисков остается смещен в пользу медведей, при этом стоит иметь в виду, что реакция рубля на позитивный исход встречи ОПЕК в Вене может оказаться ограниченной — у участников рынка накопилась приличная экспозиция в рубле, и ралли может быть использовано для ее ликвидации. В конце концов, стратегия покупай на слухах, продавай на фактах остается популярной.

Объем торгов в валютной секции Московский биржи во вторник 29 ноября составил 1.436 трлн. рублей ($22.129 млрд.), что в рублевом выражении чуть выше результата понедельника в 1.430 трлн. рублей и выше среднедневного объема торгов в октябре (1.233 трлн. рублей) и среднедневного объема торгов в сентябре (1.253 трлн. рублей).

Официальные курсы Банка России (ЦБ РФ) на среду, 30 ноября 2016 года, составляют:

  • 64.9449  рубля за 1 доллар
  • 68.8416 рубля за 1 евро
  • 24.8450  рубля за 10 украинских гривен

Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru