Курс евро активнее укрепляется к другим конкурентам G10, а против доллара «буксует» | Финансы

Курс евро на торгах в четверг растет по отношению к большинству валют-представителей Большой десятки (G10). Сегодня на глобальном рынке облигаций царят минорные настроения. Продажа долговых бумаг с фиксированной доходностью приводит к тому, что доходность европейских облигаций опережает рост доходности американских «трежерис», что оказывает поддержку единой валюте.

Также евро получает поддержку со стороны кросс-курсов. Так слабость шведской кроны к евро обуславливается собственным драйвером, роль которого играет сигнал от Центробанка Швеции (Riksbank) о том, что он готов более продолжительное время удерживать ставки на низком уровне.

Фунт стерлингов, получив сегодня позитивный толчок со стороны опубликованных данных по ВВП за 3 квартал 2016 года, которые превысили прогнозные оценки, в итоге не смог удержать свои достижения и более активно сдавал позиции против евро, а не по отношению к валюте США.

В паре евро/доллар сохраняется возможность дальнейшего развития технической восходящей коррекции (см. график), пока текущие цены находятся выше вчерашних минимумов в области отметки 1.0875.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru