Курс доллара продолжает «прессовать» своих конкурентов | Финансы

Курс доллара значительно прибавил в цене по отношению к основным конкурентам на торгах в среду и продолжает наращивать свои достижения в рамках азиатской торговой сессии в четверг. По отношению к евро американская валюта планомерно подбирается к уровню 1.0500. Опубликованные вчера крайне позитивные данные от агентства ADP оказали значительную поддержку валюте США. После отчета ADP экономисты Goldman Sachs и Morgan Stanley в сторону повышения пересмотрели свои прогнозы относительно цифр в отчете по рынку труда в США, который будет опубликован в пятницу.

Goldman Sachs теперь прогнозирует, что американская экономика в феврале создаст 215 тыс. новых рабочих мест (190 тыс. предыдущие ожидания)

Morgan Stanley теперь ожидает, что количество рабочих мест в феврале увеличится на 250 тыс. (200 тыс. предыдущие ожидания)

По теме: Какова истинная стоимость доллара?

Курс доллара также продолжает оказывать давление на иену, хотя в этой валютной паре масштабы реализованного восходящего движения выглядят довольно скромно. Примечательно, что в декабре доллар/иена торговалась выше 118.00, хотя никто и не помышлял о том, что ФРС может повысить ставку в марте, а также не подразумевал, что ставки в течение текущего года могут быть повышены трижды. Сказываются потоки репатриации, которые оказывают иене поддержку на фоне завершающегося текущего финансового года (новый финансовый год в Японии начинается с 1 апреля). Без этого фактора доллар выглядел бы крайне недооцененным по отношению к японской валюте.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru