Индия признала биткоин, кто следующий? | Финансы

На прошлой неделе биткоин рухнул на 30%, но за последние несколько дней ему удалось если не рарзвернуться на 180 градусов, то по крайней мере стабилизироваться. Вчера пара биткоин/доллар заглянула за отметку 2700, уверенно отодвинувшись от недельного минимума в области 2407.

На этот раз постаралась Индия, официально признав эту криптовалюту. Последние три года крупнейшие криптобиржи Индии, включая Zebpay, Coinsecure и Unocoin , старались как могли, демонстрируя свою надежность и ответственность. Несмотря на то, что цифровые валюты пока находятся вне правового поля и официально не регулируются, эти биржи работают на торговых платформах, отвечающих строгим требованиям политики «знай своего клиента» (KYC) и системам противодействия отмыванию денег. Усилия не пропали даром: индийское правительство изменило свое отношение к биткоину и сегменту цифровых валют в целом, несмотря на критику со стороны некоторых политиков, считающих криптовалюту современной разновидностью финансовой пирамиды.

Еще в апреле Мохит Калра, исполнительный директор  крупнейшей индийской криптобиржи Coinsecure, говорил о том, что правительство наконец-то начало принимать биткоин всерьез и подумывает о регулировании этого рынка. И вот вчера стало известно, что специальный комитет принял положительное решение по этому вопросу и сейчас формирует рабочую группу, которая займется разработкой различных нормативных концепций для полной легализации биткоина. Сейчас на долю индийских криптобирж приходится 11% всех сделок в паре биткоин/доллар, более того, торговые объемы и интерес к цифровой валюте в стране неуклонно растет.

По теме: Онлайн график курса биткоина к рублю

По теме: Онлайн график курса биткоина к доллару

Напомним, что Япония уже признала биткоин законным платежным средством наряду с иеной и десять японских криптовалютных бирж уже подали заявки в  Агентство по финансовым услугам Японии (FSA) на получение лицензии. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru