Игроки взяли паузу, чтобы осмотреться | Финансы

Курс доллара в понедельник снижается по отношению к большинству валют в рамках коррекции, поскольку инвесторы стремятся зафиксировать полученную прибыль после резкого роста в пятницу. Рост доллара в пятницу был обусловлен сильными данными по рынку труда в США. В результате в понедельник инвесторы используют время для фиксации прибыли, однако ожидания повышения ставки ФРС в декабре обеспечивают привлекательность доллара.

Теперь некоторые инвесторы уже начинают строить предположения по поводу следующего повышения ставки в 2016 году. «Рынок в значительной степени отыграл возможность декабрьского повышения ставки. Фокус смещается на то, когда может случиться второе повышение», — считает эксперт по валютному рынку Mitsubishi UFJ Bank Сигетаке Накаяма, цитируемый агентством Marketwatch.

Согласно данным министерства труда США, уровень безработицы в стране в октябре сократился до минимума за 7,5 лет в 5% с 5,1% месяцем ранее. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 271 тысячу, аналитики ожидали рост на 184 тысячи. Фьючерсный рынок в настоящее время оценивает вероятность подъема процентных ставок на следующем заседании Федрезерва, которой состоится 15-16 декабря, примерно в 68% против 56% до опубликования данных о занятости и 70% после выхода этого отчета. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидают, что евро в конце текущего года будет торговаться в районе $1,09. Наиболее «бычий» прогноз составляет $1.05. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru