Иена. Как сильно изменились настроения всего за одну ночь | Финансы

Курс доллар/иена в ходе азиатской торговой сессии продемонстрировал уверенный рост. Результат вчерашней встречи ОПЕК в Алжире позитивно повлиял на аппетит инвесторов к риску, японские акции прибавили в цене, а иена, как результат, ослабла, поскольку интерес к ней, как активу безопасной зоны, сократился.

В настоящий момент текущие цены вплотную приблизились к области 101.80 — 102.00, где расположены крупные по объему приказы на продажу от японских экспортеров. Пока они сдерживают натиск. На представленном ниже графике можно отметить, что техническая картина стала куда более позитивной. Как видно, сильный уровень поддержки в области психологической отметки 100.00 устоял, будучи атакованным трижды. Цены поднялись выше максимумов прошлой недели (они же включают минимумы 7 сентября).

Чтобы сохранить бычий запал нужно, чтобы цены в ближайшей перспективе не опускались ниже 100.60 и, с учетом этого условия, смогли пробить важную линию сопротивления, текущее значение которой находится в области 111.80 — 102.00. Как раз там, где и стоят офера японских экспортеров.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru