Goldman Scahs подтверждает свой прогноз — фунт должен укрепляться | Финансы

«Наступил так называемый «супер-четверг», когда Банк Англии одновременно публикует решение Комитета по монетарной политике, протокол заседания и квартальный инфляционный отчет. Валютный курс по-прежнему является ключевым фокусом для Центробанка», — пишут в своих комментариях валютные стратеги Goldman Scahs.

«Как мы недавно сообщали, чувствительность Великобритании к внешним событиям, в частности, политическим новостям и данных из США, возросла. Это одна из причин, по которой акцент Банка Англии сделан на дезинфляционное воздействие курса фунта стерлингов. Внешние события влияют на курс, а затем передаются на инфляцию, как следствие политики ставок. Мы ожидаем, что в четверг Центробанк будет опираться на голубиные комментарии. Потенциальное достижение инфляционной цели может быть отмечено за три, а не за два года. Впереди нас ожидает новый раунд количественного смягчения со стороны ЕЦБ и Банк Англии не явно будет намекать на некоторую толерантность к проявлению силы фунта стерлингов», — считают в банке.

Goldman Scahs по-прежнему прогнозирует достижение уровня 0.65 в паре евро/фунт в течение 12 месяцев.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru