Goldman Sachs верит в рубль, и абсолютно все верят в Сбербанк | Финансы

Эксперты Goldman Sachs Asset Management видят перспективы дальнейшего роста валют развивающихся стран. По их мнению, в первую очередь инвесторам следует покупать рубль, малайзийский ринггит и бразильский реал. Свою рекомендацию они мотивируют некоторым смягчением позиции ФРС, проблемами с реализацией предвыборных обещаний Дональда Трампа и продолжающимся ростом мировой экономики.

В целом, говоря о наиболее перспективных активах развивающегося мира, в банке указывают на валюты стран Латинской Америки и Восточной Европы, являющихся крупными экспортерами сырья. По мнению Салмана Ниаза, управляющего активами банка, в курсах этих валют заложена премия за риск, которая будет снижаться благодаря указанным выше факторам.

Кроме того, бычий настрой (рекомендации, позиционирование) экспертов Goldman Sachs по фондовым рынкам развивающихся стран достиг четырехлетнего максимума. И они не одиноки в своих ожиданиях! Например, как следует из данных Bloomberg, оптимизм аналитиков по акциям Сбербанка достиг исторического максимума (16 рекомендаций «покупать», 3 рекомендации «держать» и ни одной рекомендации «продавать». Аналитический рейтинг акций этого эмитента составляет 4.68 против среднего значения в 3.18 для акций компаний финансового сектора Восточной Европы). В прошлом году Сбербанк отчитался о рекордной прибыли. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

   

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru