Goldman Sachs советует покупать доллар, ожидая рост на 15% | Финансы

В то время как вице-председатель ФРС Стэнли Фишер подал идею двух повышений ставки в этом году, рынок по-прежнему неохотно верит в увеличение стоимости заимствований в ближайшей перспективе, что должно означать наличие большего потенциала роста курса доллара до конца года. Так считают аналитики Goldman Sachs во главе с Робином Бруксом. «Учитывая то, насколько мягкую политику закладывает в котировки рынок, препятствий для ралли доллара практически нет, в то время как препятствия для того, чтобы сколь-нибудь значимо упасть, довольно существенны», — написали эксперты. Возможность одного повышения ставки ФРС в этом году по-прежнему «очень высока». Сентябрьское повышение ставки рынок игнорирует, допуская лишь 15-процентный шанс такого события. Прогноз общего повышения ставки на 300 бп от команды Goldman Sachs позволяет экстраполировать потенциал роста доллара на 15%.

Банк рекомендуют длинную позицию в паре доллар/канада (USD/CAD) в преддверии совещания Банка Канады 19 октября, когда будет выпущен отчет по денежно-кредитной политике. USD/CAD может приблизиться к 12-месячному прогнозному уровню в 1.40 к концу года.

Также банк отдает предпочтение длинной позиции по доллар/иене (USD/JPY) в связи с чрезмерно большим количеством лонгов по иене. «Экстремальное количество позиций и запаздывание рынка в переоценке политики Банка Японии станут основными драйверами движения в этой паре», — сказали в банке. Цели по USD/JPY находятся на 110 к концу года.

Также стоит открывать шорты в юане, так как «сила доллар остается камнем преткновения Китая». Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru