Goldman Sachs: рост запасов в США не отменяет дефицита на рынке нефти уже в 1 полугодии 2017 года | Финансы

После вчерашней публикации еженедельных данных от Минэнерго США, отразивших значительное увеличение коммерческих запасов за прошедшую неделю, эксперты товарного рынка из Goldman Sachs опубликовали обзор, в котором утверждают: наблюдаемый рост в США вряд ли подрывает прогноз постепенного снижения запасов, поскольку в других частях мира уже наглядно демонстрируются подающие надежду сигналы.

В Goldman Sachs, несмотря на увеличение запасов именно в США, по-прежнему ожидают, что мировой рынок перейдет в стадию дефицита уже в первом полугодии 2017 года. Американский импорт является ключевым фактором роста запасов в США. Учитывая высокий уровень соответствия сокращения производства со стороны ОПЕК и других нефтедобывающих стран, подписавших соглашение об ограничении добычи, приблизительно с марта американский импорт развернется вспять, что найдет отражение в снижении запасов в США.

По теме: Goldman Sachs больше не верит в сокращение добычи нефти в США в этом году

Тем не менее Goldman Sachs предупреждает, быстрые темпы увеличения активности производства в американской сланцевой отрасли несут в себе риск понижения прогноза по ценам на нефть WTI на 2018 год. Текущий прогноз Goldman по WTI на 2018 год предполагает среднюю цену на уровне 55 долларов за баррель

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru