Goldman Sachs: производство нефти в США в 2017 году упадет сильнее, чем мы ожидали ранее | Финансы

Согласно опубликованному в понедельник свежему отчету экспертов товарного рынка из Goldman Sachs, банк в обновленных прогнозах ожидает более существенно снижение объемов производства нефти в США в 2017 году.

В предыдущих ожиданиях эксперты Goldman ожидали сокращение объем производства нефти в США в 2017 году в среднем на 360 тыс. баррелей в день. Обновленные ожидания подразумевают среднюю величину снижения объемов производства на уровне 370 тыс. баррелей в день. Для 2016 года по сравнению с предшествующим аналогичным периодом ожидается снижение объем производства в среднем на 685 тыс. баррелей в день. Эта цифра не изменилась к ранее озвученным ожиданиям.

Примечательно, что ожидания экспертов банка построены на том, что количество активных буровых нефтяных установок в ключевых сланцевых регионах: Игл Форд, Баккен, Ниобрара, Пермский бассейн, будет оставаться на текущих уровнях. Однако, согласно данным Baker Hughes (см график), количество нефтяных буровых в США с 27 мая по настоящий момент выросло с 316 до 356 штук. Но Goldman при этом ухудшает свои ожидания по объемам производства на 2017 год. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru