Goldman Sachs опасается масштабного ослабления канадского доллара | Финансы

С восстановлением цен на нефть позиции канадского доллара не особенно улучшились — за последнее время он, наротив, сдал позиции и, в частности. на прошлой неделе обновил минимумы с середины марта. Последующая коррекция носила весьма сдеражнный характер, и сегодня доллар/канада вновь штурмует тридцать четвертую фигуру.

Отчасти своим успехам быки обязаны общему улучшению динамики американского доллара, но важную роль играют сигналы со стороны Банка Канады, а они не слишком позитивны для национальной валюты. Стратеги Goldman Sachs отмечают, что корректировка прогнозов центробанка по темпам роста экономики, а также такой редкий шаг, как публикация оценки незанятых производственных мощностей (последний раз такое было в 2013, когда Банк Канады занял мягкую позицию) выглядят как подготовка рынков к тому, что центробанк существенно смягчит риторикую.

В 2013 году Goldman Sachs рекомендовал придерживаться лонгов в доллар/канаде, и подобная стратегия себя оправдала. В этот раз, по словам стратегов банка, ситуация выглядит схожей и покупки на спадах остаются привлекательными.

По теме: Goldman Sachs считает привлекательными покупки в доллар/канаде

В Goldman Sachs отмечают, что последние сигналы со стороны Банка Канады предполагают риски того, что курс доллара США к канадскому доллару превысит 1.35 до конца года. В банке пока сохраняют трехмесячный прогноз на этой отметке, а 12-месячный на уровне 1.40.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru