Goldman Sachs обновил прогнозы по нефти | Финансы

Аналитики Goldman Sachs отмечают, что, хотя сокращение добычи ОПЕК оказалось ниже ожиданий, а уверенности в том, что взятые обязательства будут исполнены в полной мере, нет (В GS прогнозируют сокращение добычи ОПЕК в 974 000 б/с, других участников сделки — в 388 000 баррелей в сутки), сделка все же обеспечивает устойчивую платформу для быков. Неопределенности относительно участия в сокращении добычи странами, не входящих в картель, более нет, и поддержка в районе $55 выглядит достаточно прочной.

Ближайшие перспективы нефти приобрели более благоприятный характер, а вот относительно более долгосрочных в Goldman Sachs умерили оптимизм. Стабилизация ситуации на рынке облегчила жизнь в том числе и производителям сланцевой нефти в США, и потенциал роста цен выглядит ограниченным в свете возможного наращивания ими добычи. В Goldman Sachs рассчитывают, что спрос на нефть в этом году покажет рост в 1.55 млн. баррелей в сутки, а в 2017 он составит 1.5 млн. б/с. В банке, однако, предупреждают, что в следующем году давление со стороны предложения может оказать ввод в строй ряда новых месторождений, а в условиях более высоких цен восстановление производства в США может составить 800 тыс. баррелей в сутки.

Goldman Sachs повысил прогноз по нефти WTI на второй квартал 2017 с $55 до $57.50 за баррель, для брент он был повышен с $56.50 до $59 (прогноз для брент на этот год был пересмотрен с $54 до $57.38). Прогнозы по WTI и Brent были понижены с $60 до $55 и c $63 до $58 соответственно.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru