Goldman Sachs, Morgan Stanley и Citigroup о решении ОПЕК в Алжире | Финансы

Адам Лонгсон, Morgan Stanley:

сокращение добычи до 32.5 млн. баррелей в день не решит проблему дисбаланса на рынке нефти, но может приблизить достижение баланса спроса и предложения к началу 2017 года. Если предельный объем добычи будет сокращен до 33 млн. баррелей в день, то ребалансировка, скорее всего, будет достигнута во втором полугодии 2017 года. В тоже время решение ОПЕК может спровоцировать рост объемов добычи в США и протестировать потенциал американской сланцевой отрасли.

 

Goldman Sachs Group:

сделка ОПЕК о сокращении объемов добычи может привести к росту цен на нефть в пределах 10 долларов за баррель. Однако эксперты банка сомневаются в способах выполнения соглашения. Тем не менее, план сокращения добычи в диапазоне 32.5 — 33 млн. баррелей в день обеспечит поддержку ценам, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Goldman сохраняет без изменений свой прогноз по ценам на нефть на 2016-2017 год. Неопределенность на рынке в ближайшие месяцы будет сохраняться. Предельный объем добычи все равно сможет превышаться, даже если соглашение будет ратифицировано на формальном саммите ОПЕК, который состоится 30 ноября в Вене.

 

Эд Морс, Citigroup:

тот факт, что в Алжире состоялась не просто сделка, а сделка по сокращению объемов добычи — является сюрпризом. Решения относительно квот по странам пока нет. Это будет главным спорным моментом. Хотя эти квоты могут быть определены на заседании в Вене 30 ноября. Так или иначе, но решение проблемы все равно откладывается на потом. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru