FX замер перед важными событиями недели: ФРС, NFP, выборы | Финансы

Американские фондовые индексы колеблются без особых изменений, доллар снижается на фоне смешанных данных. Потребительские расходы выросли в марте, производство сбавляет темпы роста. Многие рынки по всему миру закрыты на выходные в понедельник. Данные усиливают обеспокоенность тем, что крупнейшая экономика мира вяло начала год. Этот негатив компенсируется оптимизмом от сделки с Конгрессом, направленной на предотвращения приостановки деятельности правительства США. Индекс S&P 500 практически не изменился, поскольку потребительские расходы застопорились в марте, а промышленный сектор показал рост хуже, чем прогнозировалось. Доллар упал, добавив к снижению в пятницу на данных, показавших самые медленные темпы расширения ВВП за три года. Праздники в большинстве стран Европы, Китая и Индии приглушили объем торгов. Сырая нефть упала на 1.2 процента в Нью-Йорке, японская валюта просела пятый день из шести, а Treasuries отступили вслед за золотом. Указанные данные продолжали окрашивать смешанную картину американской экономики, даже если меры потребительского и делового настроя указывают на ускорение. Белый дом и Сенат достигли соглашения на сумму в 1.1 триллиона долларов, чтобы правительство оставалось открытым до конца сентября, что спровоцировало колебания на рынках Азии после того, как игроки рынка акций и валютные трейдеры не изъявили желания рисковать перед напряженной неделей, наполненной макроэкономическими событиями и данными.

«Хорошо, что предварительная сделка была достигнута без особых проблем», — сказал Наоки Фудзивара, главный менеджер фонда Shinkin Asset Management Co. в Токио. «Похоже, что мы можем отложить некоторые из проблем, о которых недавно беспокоился рынок. Но американские экономические данные по занятости и ВВП являются поводом для осторожности», — добавил он. Китайские данные в этот уик-энд показали снижение показателей производства и услуг. Это последовало за более слабым, чем ожидалось, ростом в США в первом квартале, ставя под сомнение силу экспансии мировой экономики. Инвесторы будут наблюдать за комментариями по итогам совещания по вопросам монетарной политики Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС на этой неделе и ежемесячным отчетом по занятости в США в пятницу, а также корпоративной отчетностью глобальных тяжеловесов.

По теме: Чудесное превращение евро — из изгоя во всеобщего любимца

7 мая состоится второй тур президентских выборов во Франции; Марин Ле Пен сказала в понедельник, что она немедленно начнет переговоры о выходе из зоны евро, если будет избрана президентом. Трейдеры также оценивают возможность эскалации напряженности между США и Северной Кореей. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru