Евро предпринимает попытки развить коррекцию | Финансы

Прорыв выше 1.1065 обеспечил свежий импульс для роста евро/доллара, одним из драйверов которого является общее ослабление позиций американской валюты в условиях роста беспокойства инвесторов относительно исхода выборов в США на фоне изменения показателей опросов в пользу Дональда Трампа. Движение, между тем, по-прежнему укладывается в рамки коррекции, и уровни в области 1.1116/37 (61.8% от снижения с 26/09, 50 и 100-дневные sma и линия тренда с минимумов декабря 2015) могут, по крайней мере, в ближайшее время ограничить продвижение быков.

Об изменении ситуации можно будет говорить в случае убедительного прорыва выше 1.12, а пока техническая картина, склонность пары к диапазонной торговле и отсутствие видимых драйверов для завершения таковой со стороны фундаментальных факторов предполагает, что на текущих уровнях привлекательнее продавать евро, нежели открывать свежие лонги.

Для краткосрочных спекулянтов интересными может оказаться продажа на текущих уровнях со стопом выше 1.12 в надежде на возвращение пары к 1.0850 и тестирование 1.0800. Об амбициозных целях речи не идет, и для инвесторов с более долгосрочным горизонтом евро/доллар в настоящее время нельзя назвать привлекательным в качестве торгового инструмента, учитывая уровень неопределенности, а также тот факт, что, даже несмотря на результаты опросов, рынки считают довольно маловероятной победу Трампа — подобный исход выборов может застать большинство врасплох.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru