Доллар/иена. Краткосрочные технические рекомендации | Финансы

На графике 4-часового периода валютной пары доллар/иена можно заметить два повторяющихся паттерна. Общая схема их структуры обозначена «галочкой». В первом паттерне второй максимум оказался ниже первого. Аналогичная картина наблюдается и в формирующемся в настоящий момент паттерне. Реализован он будет в случае пробития уровня 119.50. При таком исходе цель на нижней стороне открывается на уровне 116.00.

На фундаментальной стороне реализованное недавно восходящее движение в паре доллар/иена сопровождалось ростом спрэда доходности между сопоставимыми облигациями США и Японии. Между 2-летними долговыми бумагами спрэд расширился с 53.87 14 октября до 62.52 базисных пункта в настоящий момент. Однако текущее значение находится значительно ниже сентябрьского максимума 79.09 (16 сентября). В тоже время цены в доллар/иене поднялись почти до максимума 31 августа. Это говорит о том, что иена недооценена в настоящий момент.

Слабость японской валюты поддерживают ожидания расширения программы покупки активов Банком Японии, о чем, как ожидается, он сообщит или намекнет после публикации отчета по монетарной политике 30 сентября в пятницу. Однако в данный момент подобные ожидания завышены. Отсутствие стимулирующих шагов со стороны Центробанка Японии заставит участников рынка закрывать короткие продажи в иене, стимулируя ее укрепление.

В соответствии с нашими техническими рекомендациями, сохраняем короткую позицию от 121.30/40 с целью на 119.50 и защитным стоп-приказом на 122.15. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru