Доллар поднимается перед выступлением Йеллен | Финансы

Доллар вырос после выхода отчетов по занятости и данных по торговому балансу в США, которые увеличили шанс на повышение процентных ставок ФРС в декабре. Американская валюта поднялась против большинства своих конкурентов после того, как данные научно-исследовательского института ADP показали, что компании добавили 182000 рабочих мест в частном секторе США в прошлом месяце, что чуть больше, чем 180000, которые прогнозировали экономисты, опрошенные Bloomberg.

Данные предшествовали выступлению председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен перед Конгрессом в среду в 3 часа дня по Гринвичу. Это будут ее первые публичные комментариев с прошлого месяца. Они будут тщательно анализироваться на предмет возможного повышение ставок на следующем совещании ЦБ. «Данные добавляют аргументов в пользу повышения ставок ФРС в декабре, это поддержит доллар на текущей неделе», — говорит Джо Manimbo, аналитик Western Union Business Solutions, подразделение Western Union Co., в Вашингтоне. «Если ее выступление будет расценено как жесткое, то это приоткроет дверь к повышению ставки в следующем месяце», — добавил он.

Монетарные власти Штатов будут пристально вглядываться в картину рынка труда, прежде чем поднять ставки впервые с 2006 года. Прирост новых рабочих мест замедлился, отметила ФРС на своем заседании в октябре. Данные по рынку труда очень важны, так как они позволяют прогнозировать инфляцию на будущее. Трейдеры оценивают в 52 % шанс на то, что ФРС повысит стоимость заимствований в декабре, по сравнению с 34 % перед последней встречей центрального банка. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru