Deutsche Bank: выступление Дональда Трампа в Конгрессе — ключевое событие для курса доллара | Финансы

Курс доллар/иена торгуется в нижней части установленного торгового диапазона в преддверии обращения президента США Дональда Трампа к Конгрессу, которое состоится завтра. Валютные стратеги Deutsche Bank обращают внимание на значимость этого события. Они остаются уверены, что глобальная нисходящая коррекция доллара к иене завершится в диапазоне 110-115, но есть краткосрочные риски развития нисходящей динамики.

Тема завтрашнего выступления Дональда Трампа представляет большой интерес для участников рынка. Особенно для валютной пары доллар/иена. Предполагаемые темы, которые будут включены в речь президента США в Конгрессе: налоговые льготы для среднего класса, снижение корпоративных налогов, пограничный налог.

Недавно Дональд Трамп объявил о том, что собирается озвучить нечто «феноменальное» в плане налоговой реформы. Однако если его предложения будут похожи на то, о чем уже заходила речь в стане республиканцев в Конгрессе, то в этом не будет ничего «феноменального». А если его предложения для их реализации потребуют серьезных переговоров в Конгрессе, то их можно рассматривать как неосуществимые. Так или иначе рынок может оказать в итоге расстроен, в чем и заключается краткосрочный риск для курса доллара по отношению к иене.

По теме: Deutsche Bank расписал движения доллар/иены на годы вперед

Deutsche Bank сохраняет свой 3/6-месячный прогноз на уровне 115.00 и продолжает ожидать, что в течение 12 месяцев цены поднимутся выше уровня 120.00.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru