Deutsche Bank отчитался о прибыли в третьем квартале | Финансы

Deutsche Bank в третьем квартале заработал небольшую прибыль, удивив большинство аналитиков, которые прогнозировали убытки крупнейшему финансовому институту Германии. За три месяца по сентябрь включительно чистая прибыль Deutsche Bank составила 278 млн евро – неплохой результат по сравнению с чистым убытком в размере 6 млрд евро за аналогичный период прошлого года, когда банку пришлось изрядно потратиться на судебные дела и реструктуризацию. 

Общая выручка банка достигла 7.5 млрд евро по сравнению с прогнозом 7.2 млрд, улучшение было частично обусловлено 10-%-ным ростом в подразделении мировых рынков.  

Джон Крян, исполнительный директор Deutsche Bank, заявил, что «Банк добился хороших результатов по реструктуризации», при этом он также признал, что переговоры с Минюстом США по урегулированию дела, связанного с продажами ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, затмил все позитивные новости. «Это оказало дестабилизирующий эффект. Банк активно ищет выход из этой ситуации и надеется уладить проблему как можно скорее».

Deutsche воздержался от подробностей относительно того, когда можно рассчитывать на завершение переговоров, однако увеличил резерв на судебные издержки с 5.5 до 5.9 млрд евро. Капитал первого уровня банка вырос с 10.8 в конце июня до 11.1% по состоянию на конец третьего квартала. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru