Deutsche Bank о перспективах реакции доллара на итоги заседания FOMC | Финансы

Аналитики Deutsche Bank отмечают, что, по мнению участников финансовых рынков, повышение ставки ФРС — вопрос решенный. В банке признают, что первоначальной реакцией доллара, вероятно, будет снижение на фоне закрытия лонгов в рамках стратегии «покупай на слухах, продавай на фактах», но сомневаются, что ослабление будет носить значимый характер как по масштабу, так и по длительности.

Вместе с тем, в DB не думают, что ФРС сделает что-либо, что помешает ралли на рынке акций, особенно теперь, когда S&P близок к заветной цели в 2300 пунктов. Вполне вероятно, что члены комитета вновь займут осторожную и скорее мягкую позицию: так было уже не разс декабря прошлого года доллар слабел против евро после каждого заседания FOMC, а доходность 10-летних облигаций падала после каждого из последних шести заседаний комитета.

Инвесторы, между тем, с большим интересом ждут не повышения ставки, а публикации прогнозов FOMC и выступления Джанет Йеллен. Особенно любопытно, какую оценку она даст укреплению доллара — по сравнению с началом года стало куда меньше доводов в пользу тезиса о том, что рост курса американской валюты влечет за собой ужесточение финансовых условий.

Изменится ли поведение участников валютного рынка в этот раз, будет во многом зависеть от того, какие прогнозы даст FOMC, но маловероятно, что члены комитета смогут удивить быков по американской валюте настолько, что они решатся продавить евро/доллар ниже 1.0458 в преддверии праздников. В Deutsche Bank, однако, подчеркивают, что в предстоящие недели подобное движение пары выглядит весьма вероятным. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru