Danske и Commerzbank: комментарии по евро/доллару | Финансы

Евро/доллар продолжает торговаться около отметки $1.10, и сегодня вечером (прим. ProFinance.ru: около 21:00 МСК) ожидается выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

Danske Bank: принятие европейским ЦБ каких-то дополнительных стимулирующих мер уже действительно учтено в ценах, и в настоящий момент рынок оценивает вероятность повышения ставок на декабрьском заседании FOMC в 50%. Несмотря на это, мы считаем, что дальнейший рост дифференциала доходности между европейскими и американскими инструментами может привести к снижению евро/доллара в ближайшие три месяца. Наш прогноз по паре на этот срок остается на уровне $1.08, но мы не исключаем краткосрочного прострела ниже.

Commerzbank: после прорыва основания семимесячного треугольника евро/доллар остается под давлением. Для подтверждения того, что период консолидации закончился и пара начинает новую волну снижения, мы бы хотели увидеть закрытие недели ниже $1.0965-40. После этого целями станут отметки $1.0808 и $1.0457 (годовой минимум).Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru