Danske Bank в прибыли и сохраняет покупку в евро/фунте открытой с целью 0.90 | Финансы

Сегодня Банк Англии, как и ожидалось, сохранил свою денежно-кредитную политику без изменений. Но для возможного до конца года ослабления монетарной политики дверь была оставлена открытой. Тем не менее, Банк Англии дал сигнал, что вероятность такого шага уменьшилась. В краткосрочной перспективе экономические показатели были лучше прогнозов.

Мы сохраняем наше мнение о том, что Банк Англии по итогам заседания в ноябре снизит процентную ставку на 0.25-0.1%. Насколько именно – это будет зависит от экономической статистики ближайших месяцев. Следует подчеркнуть, что Центробанк фокусирует свое внимание на индикаторах активности, а не на инфляции, поскольку сам признает, что инфляционные цели в ближайшие годы могут быть мимо цели в угоду поддержки именно экономической активности.

В настоящее время рынок заложил в цены лишь 6 базисных пунктов снижения ставки в ноябре и 11 базисных пунктов в общей сложности до конца года.

В соответствии с имеющейся открытой позицией Danske Bank по-прежнему ожидает, что курс евро/фунт будет формировать восходящее движение в ближайшие месяцы:

Евро/фунт. 5 августа: покупка от 0.8374, цель 0.9000, стоп 0.8100. Текущий результат +118 пунктов Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru