Данные танкерных перевозок подтверждают, ОПЕК не обманывает и сокращает поставки | Финансы

В еженедельном отчете британской компании Oil Movements сообщается, что объем морских поставок нефти ОПЕК за период в 4 недели до 11 февраля по сравнению с аналогичным периодом времени до 14 января сократится на 1.7% до 23.97 млн. баррелей в день. Эти данные исключают информацию по поставкам таких стран, как Эквадор, Ангола и Габон. Объем сырой нефти в танкерной погрузке сократится в указанный период времени до 480 млн. баррелей по сравнению с 491.51 млн. баррелей в предшествующем аналогичном периоде (цифры не включают объемы плавучих нефтехранилищ).

Примечание ProFinance.ru. В анализе танкерных перевозок нефти пытаются преуспеть целый ряд организаций. В частности, агентство Bloomberg имеет собственную модель отслеживания перемещения нефтетанкеров. Однако Oil Movements является динозавром анализа данного вида информации. Свой первый еженедельный отчет Компания опубликовала в 1987 году. Особенностью анализа модели Oil Movements является возможность заглянуть в будущее на период от 1 до 4 недель.

По теме: Миллионы баррелей венесуэльской нефти дрейфуют в Карибском море в грязных танкерах Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru