Credit Suisse скорректировал прогнозы по ключевым валютам | Финансы

Валютные стратеги Credit Suisse, занявшие сегодня короткую ппозицию в евро/долларе с расчетом на падение курса к 1.02, сообщают о корректировке своего трехмесчного и двенадцатимесячного прогнозов с 1.05 до 1.03 и 1.00 соответственно. В банке отмечают, что повод ожидать ухудшения динамики пары дают не только события в США, ставшие катализатором роста надежд на повышение ставок ФРС, но и рост политических рисков в Европе. Вместе с тем, в банке полагают, что ЕЦБ будет терпим к ослаблению евро только до тех пор, пока оно не примет некотролируемый характер.

Рост доходности по американским облигациям, между тем, также дал повод для повышения прогнозов по доллар/иене (как, впрочем, и последние изменения в динамике пары): трехмесячного со 100 до 111 и двенадцатимесячного со 100 до 108. В Credit Suisse отмечают, что последний прогноз отражает их сомнения в том, что политические риски, обусловленные популизмом нового президента США, останутся сдержанными. Кроме того, рост популизма в Европе может вылиться в спад аппетита к риску и рост спроса на иену. Также стоит принимать во внимание риск того, что ФРС будет действовать слишком медленно — в этом случае рост инфляционных давлений в США может повлечь за собой коррекцию дифференциала реальных ставок.

В Credit Suisse также признают улучшение динамики фунта. Процесс выхода страны из ЕС, кажется, затягивается, а рост доходности по государственным облигациям, эмиссия которых в ближайшем будущем, вероятно, будет увеличиваться, позитивен для фунта. Вместе с тем, — неопределенность, связанная с Брекзитом сохранится, что и отражают новые прогнозы по фунт/доллару на три и двенадцать месяцев: 1.20 против 1.15 ранее.

Банк теперь также ожидает более мрачного будущего для мексиканского песо: 3-месячный прогноз по USDMXN повышен со 18.5 до 23.0, а двенадцатимесячный — с 19.0 до 25.0. Соответствующие прогнозы Credit Suisse по доллар/юаню (USDCNY) составляют 7.01 и 7.33. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru