Credit Suisse скорректировал прогнозы по евро, доллару и иене | Финансы

Доллар получил свежий импульс для развития восходящей динамики после оглашения свежих сигналов со стороны FOMC, однако валютные стратеги Credit Suisse сомневаются, что рынок найдет достаточно оснований, чтобы поверить в реализацию трех повышений ставки в следующем году (в настоящее время в курсе учтено 2.5 повышения на 0.25%).

Одним из сдерживающих факторов может стать непосредственно ралли американской валюты (индекс доллара приближается к пику 2002 года) — ФРС чувствительна к росту курса доллара, хотя отсутствие упоминаний его укрепления в сопроводительном заявлении и в выступлении Джанет Йеллен и дает повод предполагать, что значимость может оказаться переоценена. Кроме того, рынки опасаются, что растущий доллар окажет сдерживающий эффект на рост экономической активности в условиях отсутствия тенденции к росту инфляции.

В Credit Suisse не думают, что на рынке облигаций стоит ожидать дальнейшей активной распродажи в части 10 и 30-летних облигаций. Повод для переоценки перспектив у рынков будет лишь после того, как станет понятнее масштаб и сроки реализации фискального плана Дональда Трампа. Вместе с тем, в банке ожидают, что дифференциал доходности продолжит оказывать поддержку доллару и в следующем году, но не видят причин рассчитывать на значительное его укрепление.

Credit Suisse придерживается трехмесячного прогноза по евро/доллару на уровне 1.03, сохраняя двенадцатимесячный прогноз на уровне 1.00. Аналогичные прогнозы по доллар/иене были повышены до 122 и 112 со 111 и 108 соответственно. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru